Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения.
Заведующий Учреждением назначается Учредителем.
Полномочия Учредителя осуществляет: Управление образования администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».
МАДОУ "Детский сад №14" филиалов не имеет.

Руководитель: заведующий МАДОУ "Детский сад №14" Борисова Людмила Лонгиновна

Заведующий самостоятельно осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, Уставом, коллективным договором, локальными правовыми актами, трудовым договором, за исключением вопросов, принятие решений которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.
Заведующий является членом Педагогического совета, общего собрания трудового коллектива.
Заведующий в праве участвовать в заседаниях Наблюдательного совета с правом совещательного голоса.
Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Заместитель заведующего по ВМР МАДОУ "Детский сад №14" Полушкина Зульфия Рафековна

Заместитель заведующего по ВМР координирует работу воспитателей и других педагогических работников по выполнению программы воспитания и обучения дошкольников, учебных планов, программ проектной и экспериментальной деятельности. Осуществляет контроль и обеспечивает качество образовательного и воспитательного процессов, объективность оценки результатов этой работы. Организует просветительскую работу для семей воспитанников.

Главный бухгалтер МАДОУ "Детский сад №14" Смирнова Галина Владимировна

Главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, контроль за движением имущества и выполнением обязательств организации, за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществленных хозяйственных операций, предоставление оперативной информации о финансовом состоянии организации. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику организации. Руководит работой сотрудников бухгалтерии. Координирует работу других сотрудников детского сада по вопросам финансово-хозяйственной деятельности.

Заместитель заведующего по АХЧ Брыжникова Елена Викторовна

Заместитель заведующего по АХЧ осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию МАДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт, руководит работой младшего и учебно-вспомогательного персонала.

Органами управления МАДОУ "Детский сад №14 являются:
- Наблюдательный Совет;
- общее собрание трудового коллектива ;
- Педагогический совет;
- Родительский комитет.

Положение о Наблюдательном Совете Учреждения

Положение об общем собрании трудового коллектива

Родительский комитет

Основной структурной единицей образовательной организации является группа детей дошкольного возраста.

В настоящее время в Учреждении функционирует 11 групп:

II группа раннего развития - от 2 до 3 лет (2) - группа №5 и группа №11;
младшая группа – с 3 до 4 лет (3) - группа №4, группа №6 и группа №8;
средняя группа – с 4 до 5 лет (2) - группа №3 и группа №7;
старшая группа – с 5 до 6 лет (1) - группа №10;
подготовительная к школе группа – с 6 до 7 лет (3) - группа №1, группа №2 и группа №9.

Copyright © 2017 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.