По данным отделения ГИБДД МО МВД России "Гусевский" на территории МО "Гусевский городской округ" за 9 месяцев 2019 года произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 3 человека погибло и 26 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 5 детей.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

В преддверии Дня учителя в городском Доме культуры прошел концерт, на котором чествовали и поздравляли педагогов образовательных организаций города.

Педагоги нашего детского сада и воспитанники старшей группы №6 "Лукоморье" представили свою музыкально-танцевальную композицию "Где березоньки шумят".

Педагоги нашего детского сада получили свои заслуженные награды. Так воспитатель Демидова Л. М. награждена Почетной грамотой Министерства образования Калининградской области, воспитатель Цитрина Т. А. получила Почетную грамоту от администрации МО "Гусевский городской округ", а музыкальный руководитель Назарова М. Н - Почетную грамоту от Управления образования администрации МО "ГГО".

Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

3 октября в рамках Парламентского часа и очередного заседания областной Думы наш детский сад участвовал в выставке, посетив которую депутаты областной Думы узнали о предприятиях, учреждениях дошкольного и дополнительного профессионального образования Гусевского городского округа.
Заведующий МАДОУ "Детский сад №14" Борисова Л. Л., заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. и воспитатель Демидова Л. М. представили инновационное оборудование, используемое в работе с дошкольниками. Они рассказали о принципах работы на нем и дали возможность участникам испытать его на практике.

Под таким девизом прошли соревнования по сдаче норм ГТО среди сотрудников муниципалитета. В результате педагоги и сотрудники нашего детского сада успешно сдали нормативы и получили свои заслуженные награды.

Поздравляем!

В рамках реализации проекта "Услуга идет к человеку" 26 сентября в Гусевской ЦРБ прошел Форум здоровья, в котором приняли активное участие воспитанники и педагоги нашего детского сада.
Так ребята подготовительных групп №3 и №7 совместно с воспитателем Ефремовой И. Л. и музыкальным руководителем Назаровой М. Н. представили инсценировку "У меня зазвонил телефон".

В рамках работы дискуссионно-интеграционной площадки "Лучшие практики" старший воспитатель Фесько Т. А. представила опыт работы детского сада по здоровьесберегающей среде в дошкольной организации.

Также на форуме состоялось награждение победителей конкурса рисунков "Профилактика инсультов и инфарктов", который был организован МФЦ. Воспитанники старших и подготовительных групп были награждены дипломами и призами. Поздравляем!

В преддверии Всемирного дня без автомобиля, который ежегодно проходит 22 сентября, и в рамках пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта в нашем детском саду прошла акция. Сотрудники и родители сегодня отказались от своих автомобилей и некоторые приехали на своих велосипедах, другие же пришли пешком, поддержав идею "Мы за чистый город".

13 сентября 2019 года наш детский сад отметил свой 40-летний юбилей. Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей. В этот праздничный день пришли поздравить коллектив с юбилеем заместитель главы администрации МО "Гусевский городской округ" по социальным вопросам Томина Л. И., начальник управления образования Бутрим Т. Н., депутат окружного Совета Распопов Д. В., а также руководители школ и детских садов города.

Праздничная программа началась с музыкального номера от воспитанников старшей группы №7 "Чебурашка".

С поздравлением выступила и заведующий МАДОУ "Детский сад №14" Борисова Л. Л., которая отметила благодарственными письмами сотрудников детского сада, добросовестно и профессионально работающих в детском саду уже более 20 лет.

Самые маленькие воспитанники младших групп продемонстрировали гостям музыкально-танцевальную композицию "Танец цыплят".

Поздравить коллектив с юбилеем пришли и бывшие воспитанницы детского сада - учащиеся детской школы искусств.

В рамках работы детского сада по совершенствованию духовно-нравственного развития и воспитания дошкольников педагоги и ребята старших и подготовительных групп детского сада представили гостям мероприятия насыщенные концертные номера.

А воспитанники старшей группы №4 "Теремок" показали как научно-технический прогресс и STEM-образование вошли в нашу повседневную жизнь.

Все сотрудники принимали активное участие в оформлении, подготовке и проведении юбилейного торжества. Каждый наш сотрудник — это талант. Приятно видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в сдаче норм ГТО в возрастной категории 6 - 8 лет, где проявили свою ловкость, выносливость и смекалку.

По итогам сдачи нормативов ребята получили знаки отличия разного достоинства.

Так уже выпускник детского сада Яницкий Кирилл награжден золотым значком.

Серебряные знаки отличия за сдачу норм ГТО получили воспитанники подготовительной группы №7 "Матрешка" Доронова Катя и Ерошенко Артем, а бронзовыми наградами удостоены воспитанники подготовительной группы № 3 "Веселые человечки" Белоногова Устинья и Грищенко Роман.

Поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных побед!