В рамках реализации важнейших положений Национальных стратегий действий в интересах детей в Калининградской области проводится информационная кампания по пропаганде деятельности общероссийского детского «телефона доверия».

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданы рекламные видеоролики.

Рекламно-информационные материалы: https://cloud.mail.ru/public/8h9F/XKnREsq8m

Принципы работы Детского телефона доверия:  https://cloud.mail.ru/public/7MC8/YpzCsmgb1

Видеороликиhttps://cloud.mail.ru/public/EVtX/9zHS2kDDH

Плакаты:   https://cloud.mail.ru/public/HBax/rvvp5gcND

По данным отделения ГИБДД МО МВД России "Гусевский" на территории муниципального образования "Гусевский городской округ" за январь 2018 года произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

7 февраля 2018 года в рамках муниципального методического объединения для групп раннего возраста в нашем детском саду прошло совместное мероприятие с педагогами из других дошкольных образовательных организаций и родителями группы раннего возраста №11.

Воспитатель  Киселёва Н. В. рассказала об сенсорных играх для малышей, сделанных своими руками. Яркие, красочные и эстетически оформленные они привлекают внимание воспитанников. Также рассказала о необходимости развивать у детей способность подражать и воспроизводить предметные действия, формировать умение сравнивать, различать, сопоставлять, обобщать и классифицировать различные предметы. Напомнила, что работа в данном направлении поможет не только развить мелкую моторику, но способна активизировать речь, разовьет воображение, мышление и творческие способности детей.

Воспитатель  Драгич Е. В. провела мастер-класс на тему «Развивающие игры по сенсорному воспитанию детей».  Педагог наглядно показала, как бросовый материал может стать полноценной игрой для ребенка. Родители и педагоги приняли активное участие в данном мастер-классе.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в областном конкурсе детских плакатов по пропаганде безопасности дорожного движения "Движение без опасности - 2017".

По результатам конкурса работа воспитанника нашего детского сада Позенко Савелия была особенно отмечена жюри, его наградили дипломом и памятным подарком.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

31 января воспитанники подготовительной группы №2 совместно с воспитателем Павловой Е. В. посетили городскую библиотеку.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят увлекательное путешествие в "Страну дорожных знаков". Библиотекарь рассказала ребятам о Юлии Цезаре, написавшем ПДД для колесниц, провела викторину и представила мультфильм по сказке В.Сутеева "Разные колеса".

26 января 2018 г. в Калининградском областном детско-юношеском  центре экологии, краеведения и туризма прошла Церемония награждения лауреатов областного конкурса "Зелёный Вымпел".

Педагоги нашего детского сада Фесько Т. А. и Ануфриева Н. А.  в творческой форме рассказали об экологической деятельности нашего детского сада в 2017 г.

За значительные успехи в решении экологических проблем в 2017 году МАДОУ "Детский сад №14" был награжден региональным знаком "Зеленый Вымпел 2017".

Поздравляем всех педагогов, которые приняли активное участие в экологическом воспитании наших дошколят!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Уважаемые родители!

Помогите своим детям создать лучший видеоролик по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» и занять призовое место в конкурсе!

Госавтоинспекция Калининградской области продолжает прием работ участников регионального конкурса детских видеороликов по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Калининградской области, региональная Госавтоинспекция и государственная телерадиокомпания «Калининград».

Целью проекта является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения. В конкурсе могут принять участие ученики общеобразовательных учреждений, детских объединений и организаций дополнительного образования. Авторы лучших работ будут награждены грамотами и ценными призами.

Конкурс состоит из трех основных и шести дополнительных номинаций. Работы принимаются на электронный почтовый адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 29 марта 2018 года. Подробнее об условиях участия можно узнать из Положения о конкурсе.

Положение о конкурсе по БДД.doc

В Калининградской области продолжается конкурс видеороликов.mp4

По данным отделения ГИБДД МО МВД России "Гусевский" на территории муниципального образования "Гусевский городской округ" за 12 месяцев 2017 года произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло, 40 - получили ранение, в т. ч. - 7 пострадавших  - несовершеннолетние.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

16 января 2018 года прошел XI муниципальный многожанровый Рождественский фестиваль "Сияние Звезды", в котором принял участие детский коллектив воспитанников нашего детского сада "Сказка".

Фестиваль проводится в целях изучения рождественских традиций и обычаев, расширения спектра развития творческих способностей детей и в рамках реализации муниципальной целевой программы "Развитие образования на 2017-2019 годы".

Ребята коллектива "Сказка", совместно с музыкальными руководителями Мосиной О. В. и Назаровой М. Н. и воспитателем Коротких Л. И. представили гостям фестиваля литературно-музыкальную композицию "Наступили святки - начались колядки".

По итогам фестиваля коллектив "Сказка" был награжден дипломом победителя в номинации "Литературно-музыкальная композиция".

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Copyright © 2018 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.