5 декабря в нашем детском саду прошел муниципальный семинар на тему "Формирование базовых национальных ценностей как основы духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста".
Со вступительным словом и введением в тему семинара выступила старший воспитатель Фесько Т. А.

Воспитанники средней группы №5 "Репка" и воспитатель Дмитриева Ю. А. представили гостям семинара интегрированную образовательную деятельность "Милый образ мамы".

Воспитатель Коротких Л. И. пригласила участников мероприятия в свою педагогическую мастерскую "Защитники земли русской..."

Воспитанники старшего дошкольного возраста и педагоги Демидова Л. М. и Цитрина Т. А. презентовали творческий проект "От зернышка к хлебушку" в рамках работы по дополнительной образовательной услуге "Роботенок".
Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, что было отмечено участниками семинара.

29 ноября прошел ежегодный муниципальный конкурс-выставка по легоконструированию для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Данный конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошел под названием "Техника во имя мира".
Воспитанники нашего детского сада под руководством воспитателей Демидовой Л. М. и Цитриной Т. А. приняли участие в данном мероприятии.

Ребята представили совместный проект по робототехнике "От зернышка к хлебушку", а также приняли активное участие в конкурсных испытаниях.

По итогам конкурса-выставки команда нашего детского сада заняла I место и была награждена дипломами и призами.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Воспитанники средней группы №5 "Репка" совместно с воспитателем Дмитриевой Ю. А. приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде "Умка", организованной "Институтом развития образования".
По итогам конкурса ребята награждены дипломами победителей в номинации "В гостях у сказки", а также получили небольшие подарки.

Поздравляем!

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, а наша главная задяча разъяснить эти правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.
Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО "Гусевский" Ананьева В. В. посетила наш детский сад. Она провела увлекательную беседу со старшими дошкольниками, рассказала, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

В заключении встречи инспектор продемонстрировала ребятам мультипликационный фильм по дорожной азбуке. Воспитанники получили массу впечатлений от встречи и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения.
Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности в нашем детском саду. Для участия в опросе вам нужно зайти на сайт noko39.ru, пройти регистрацию, выбрать МАДОУ "Детский сад №14" и ответить на простые вопросы.
Подробная информация в буклете:  скачать

15 ноября воспитанники подготовительной группы №3 "Веселые человечки" Тимофей И. и Артем Ц. приняли активное участие в выставке научно-технического творчества "НТТМ - 2019".
Совместно с педагогами Демидовой Л. М. и Цитриной Т. А. они представляли творческий роботизированный проект "От зернышка к хлебушку".

По результатам выставки ребята и педагоги получили диплом победителя выставки в номинации "Лучший инженерный проект".

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

13 ноября в нашем детском саду прошла встреча воспитанников старших и подготовительных групп с представителем Гусевской городской библиотеки Экс Л. В.

Людмила Васильевна провела с ребятами  познавательно-игровую программу "По страницам книг Валентины Борисовны Соловьевой". Ребята с интересом слушали стихотворения из сборника "Длинный день", смеялись над "Дыркой" - персонажем из сборника "Сказки вокруг нас", отгадали русскую народную сказку "Теремок" , а также узнали, что привидения бывают добрыми из фантастической сказки "У Привидения день рождения".

Если вы захотите больше узнать о творчестве Соловьевой В. Б. и героях ее произведений - посетите городскую библиотеку!