По данным отделения ГИБДД МО МВД России "Гусевский" на территории МО "Гусевский городской округ" за одиннадцать месяцев 2018 года произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло и 38 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 5 несовершеннолетних детей.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

В связи со скоропалительным уходом из жизни нашего коллеги, оптимистичного и жизнерадостного человека, логопеда - Шевченко Светланы Федоровны, выражаем искренние соболезнования ее семье, близким и родным людям. Светлая Вам память, Светлана Федоровна...

В рамках активизации работы по формированию духовно-нравственных отношений и чувств у детей старшего дошкольного возраста посредством приобщения к истокам русской народной культуры 30 ноября 2018 года в нашем детском саду прошло муниципальное методическое объединение для педагогов групп старшего дошкольного возраста.

В рамках данного мероприятия Ефремова И. Л. совместно с воспитанниками подготовительной группы №10 "Солнышко" представила фрагмент развлечения "Покровские посиделки".

Воспитатель Колецкая М. Н. провела викторину для педагогов "Православные праздники на Руси как традиционные ценности русского народа".

А педагог Никулина Э. В. провела с участниками ММО мастер-класс "Русская народная кукла".

Для педагогов была также организована выставка пособий и методической литературы по теме "Духовно-нравственное воспитание в ДОО".

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в районном конкурсе детского рисунка по пропаганде Безопасности Дорожного Движения, организованном ОГИБДД МВД "Гусевский".
По итогам участники конкурса получили сертификаты, а Позенко Савелий был награжден дипломом за 2 место.

Поздравляем!

Ансамбль "Русские узоры" воспитанников подготовительной группы №10 "Солнышко" совместно с музыкальным руководителем Назаровой М. Н. приняли участие в международном TV IT конкурсе Международного телевизионного проекта "ROSSиЯ.RU", организованном Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и Союзом композиторов России.

По результатам данного конкурса ансамбль "Русские узоры" стал дипломантом III степени в номинации "Стилизация народного танца, до 8 лет", а музыкальный руководитель Назарова М. Н. награждена Благодарственным письмом.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

28 ноября 2018 года в рамках реализации годовой задачи детского сада по обеспечению условий безопасного и комфортного пребывания воспитанников в ДОУ, а также создания целостной системы здоровьесозидания, включающей комплекс мероприятий с детьми и их семьями, педагогами и заинтересованными организациями для повышения функциональных ресурсов здоровья ребенка воспитатель второй группы раннего возраста №2 "Маленькая страна"  Артемьева Т. А. представила педагогам утреннюю гимнастику с детьми.

Этот праздник — самый главный,
Самый теплый, добрый самый.
Ведь на свете нет желанней,
Нет важнее слова «мама»!
От души мы поздравляем
Наших мамочек сердечно.
Мы здоровья вам желаем.
Слава вам! Живите вечно!

Сколько нежности, тепла и ласки заключено в одном простом слове  – мама, труд и заботу которой невозможно переоценить, а любовь ее бесценна. В преддверие Дня матери в городском Доме культуры прошел праздничный концерт.
Воспитанники подготовительной группы №10 "Солнышко под руководством музыкального руководителя Назаровой М. Н. и воспитателя Ефремовой И. Л. приняли активное участие в этом мероприятии и представили зрителям свой танцевальный номер. Теплые слова и поздравления, концертные номера стали приятным моментом вечера и подняли всем настроение.

21 ноября на базе нашего детского сада прошло муниципальное методическое объединение для педагогов групп младшего и среднего дошкольного возраста на тему: "Формирование основ здорового образа жизни у детей младшего дошкольного возраста  посредством  оздоровительных  технологий".

В рамках данного мероприятия воспитатель Стеблина М. С. представила ОД по образовательным областям "Физическое развитие" и "Познавательное развитие" с детьми средней группы №4 "Теремок" - "Путешествие в страну здоровья".

Воспитатель Цитрина Т. А. провела деловую игру "Современные здоровьесберегающие технологии, используемые в ДОУ", чтобы систематизировать знания педагогов об оздоровлении детей дошкольного возраста.

Воспитанники подготовительной группы №10 "Солнышко" совместно с воспитателем Ефремовой И. Л. приняли активное участие в III муниципальной мини-олимпиаде "Знайка".

Ребята нашей команды "Умные совята" успешно справлялись со всеми заданиями олимпиады. По результатам состязаний они были награждены дипломом за  II место, а также памятными призами.

Copyright © 2018 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.