Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

21 сентября отмечается Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день повсеместно проходят мероприятия, посвященные проблемам мира во всем мире. Вот и в нашем детском саду была проведена акция «Голубь мира!»
Дети и родители изготовили из бумаги голубей, ребята слушали песни, читали стихотворения о мире, по окончании отпустили в небо разноцветные шары.

Пусть будет Мир на всей Земле!
И солнце светит ясно!
Пусть дети Мира радостно живут,
Не знают бед, ненастий.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий - одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников отделения ГИБДД МО МВД  России «Гусевский».

Так в рамках работы по пропаганде безопасности дорожного движения Ананьева В. В., инспектор по пропаганде БДД, провела мероприятие с воспитанниками старшей группы №5 "Путешествие в дорожное королевство".

Ребята закрепляли знания о дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на улицах города и посмотрели мультфильм на данную тему.

В рамках Межрегионального педагогического форума "Человек в цифровом мире" заведующий нашего детского сада Борисова Л. Л., заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. и старший воспитатель Фесько Т. А. представили постерный доклад "Система духовно-нравственного воспитания в МАДОУ "Детский сад №14".
Старший воспитатель Фесько Т. А. в онлайн формате представила сетевой проект "Потенциал народной культуры в духовно-нравственном воспитании дошкольников: традиции праздника в социокультурном опыте ребенка" в рамках секции "Духовно-нравственное воспитание дошкольника как основы становления человека будущего".

В рамках межрегионального педагогического форума состоялась онлайн-презентация проектов «Животные Калининградской области» и «Деревенское подворье».

Мероприятие прошло на профессиональном уровне и получило положительный отклик от слушателей форума.

Поздравляем сотрудников нашего детского сада: воспитателя Стеблину М. С., младшего воспитателя Тимошину Н. В., бухгалтера Мердову Т. П. и работника по обслуживанию здания Борисова Г. И. с получением Почетных грамот от Управления образования Администрации МО "Гусевский городской округ".

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний.

Любой праздник в детском саду всегда яркий, веселый, радостный и торжественный. Не исключение и День знаний. Педагоги детского сада подготовили для воспитанников игровые программы с участием сказочного героя Буратино и веселого клоуна Клепы. Ребята играли в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, веселились.

В группах и фойе детского сада оформили выставку рисунков, посвященных этому празднику. В завершении игровой программы ребята получили сладкие угощения.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Красной цифрой не отмечен этот день в календаре

И флажками не расцвечен возле дома, на дворе.

По одной простой примете узнаем мы этот день:

По идущим в школу детям городов и деревень,

По веселому волненью на лице учеников,

По особому смущенью семилетних новичков...

И пускай немало славных разных дней в календаре,

Но один из самых главных - самый первый в сентябре!

С. Михалков

Дорогие ребята, уважаемые взрослые, поздравляем вас с началом учебного года,
с Днем знаний!

В рамках недели "Любимый город" воспитанники средней группы №5 "Репка" совместно с воспитателем Дмитриевой Ю. А. провели разные мероприятия.

Ребята знакомились с достопримечательностями города и края, смотрели видеоролик "Наш город родной", конструировали город из конструктора LEGO, а также закрепляли свои знания с помощью "умной пчелы", мини-робота Bee-Bot.

Как итог данных мероприятий стало создание альбома с фотографиями "Наш любимый городок", где ребята запечатлены на фоне достопримечательностей города Гусева.

По данным ГИБДД МО МВД России на территории МО «Гусевский городской округ» за 6 месяцев 2020 года произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранен 1 ребенок.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

В рамках недели «История голубой капельки» воспитанники дежурной группы совместно с воспитателем Дмитриевой Ю. А. провели разные мероприятия. Так ребята отгадывали загадки о водном мире, читали литературные произведения на данную тему, беседовали о значении воды в жизни каждого человека, а также закрепляли знания о свойствах в воды в экспериментальной деятельности.

Также ребята познакомились с явлением круговорота воды в природе и оформили выставку рисунков на тему «Охрана водоемов».

Мероприятия оказались насыщенными и интересными, ребята активно приняли участие во всех играх и беседах.

Copyright © 2020 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.