Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

В рамках проведения Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" в нашем детском саду прошли разные мероприятия.
Так воспитанники подготовительных групп №4 и №6 совместно с педагогами Демидовой Л.М., Пестрых Л. А. и Цитриной Т. А. провели мероприятие по теме "Юные защитники леса", в ходе которого они отправились в виртуальное путешествие по лесу, знакомились с лесными жителями, отгадывали загадки и выполняли игровые задания вместе с Лесовичком.

Воспитанники старшей группы № 5 и подготовительной группы №8 в ходе интерактивной игры закрепляли знания о характерных признаках времен года. Воспитатели Дмитриева Ю. А. и Можаева С. П. представили ребятам видеоролик, рассказывающий о взаимосвязи смены сезонов с объектами живой природы и человека.

Данные мероприятия способствовали повышению познавательной активности у детей, а также формированию интереса и любви к миру природы.
#УрокЭколят #ДрузьяЗемли

В рамках работы по обучению дошкольников безопасному поведению на улицах города воспитатель Артемьева Т. В. провела мероприятие с детьми средней группы №2 "Золотая рыбка", в ходе которого ребята знакомились с правилами дорожного движения и использованием световозвращающих элементов в темное время суток.

По данным ГИБДД МО МВД России на территории МО «Гусевский городской округ» за 10 месяцев 2020 года произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 25 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранен 1 ребенок.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Значение книг в жизни каждого ребенка велико. Они служат для того, чтоб расширять его представление о мире, знакомят с природой, предметами, явлениями, всем тем, что его окружает. Именно взрослые читают ребенку первые книги, оказывают влияние на формирование предпочтений и читательских вкусов, погружают его в мир прекрасного.

Так в рамках привлечения интереса к чтению книг с 19 по 26 октября в нашем детском саду прошла Неделя детской книги, организованная Центральной детской библиотекой.

Воспитанники подготовительной группы №8 "Чебурашка" знакомились с произведениями знаменитых писателей нашего края, поучаствовали в онлайн-викторине, а также познакомились с молодой поэтессой Дарьей Михайловой.

Мероприятие получилось интересным и доставило много удовольствия нашим ребятам!

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в апробации образовательной платформы "Дошкола Тилли".
За успехи и достижения в онлайн-занятиях ребята получили сертификатами начального уровня "Старт".

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в обучении!

В нашем детском саду прошел конкурс декоративно-прикладного творчества из природного материала "Осенняя фантазия", основной целью которого было приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой окружающей природы. Воспитанники совместно со своими родителями приняли в нем активное участие и предоставили оригинальные работы, сделанные своими руками.

По данным ГИБДД МО МВД России на территории МО «Гусевский городской округ» за 9 месяцев 2020 года произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 20 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранен 1 ребенок.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Уважаемые родители!

Министерство образования информирует, что Министерством просвещения РФ, Федеральной службой по контролю и надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости утверждена Программа по организации в 2020 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Цель программы - оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Кто может обучаться?

Лица, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

• находящиеся под риском увольнения,
  • выпускники образовательных организаций,
  • ищущие работу граждане.

Критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции определяются решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

Обучение ведется за счет средств федерального бюджета.

Регистрация для участия в Программе осуществляется на общероссийском портале "Работа в России"  https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment

С перечнем компетенций и площадок по обучению можно ознакомиться на этом же портале.

Международные Дни наблюдений за птицами - это одна из массовых экологических акций. Наша страна участвует в ней с 1995 года.
Цель мероприятия - привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.
Воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и педагогами приняли активное участие в данной акции и были награждены сертификатами за участие от Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Поздравляем!

Copyright © 2020 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.