По данным отделения ГИБДД МО МВД России "Гусевский" на территории МО «Гусевский городской округ» за девять месяцев 2018 года произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 35 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 5 несовершеннолетних детей.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

4 октября в преддверие Международного дня учителя  в городском Доме культуры прошел праздничный концерт Поздравить педагогическое сообщество муниципалитета с праздником и вручить лучшим работникам заслуженные награды пришли врио главы администрации МО "Гусевский городской округ" Александр Китаев, глава Гусевского городского округа - Председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов и начальник Управления образования Тамара Бутрим.

Заведующий нашего детского сада Борисова Л. Л. была награждена Благодарственным письмом, а воспитатель Артемьева Т. В. - Почетной грамотой Министерства образования Калининградской области.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников 26 сентября 2018 года на базе МАДОУ д/с № 55 г. Калининграда состоялась торжественная церемония награждения и чествования работников дошкольного образования. Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва поздравила всех педагогов города Калининграда и области, а также вручила награды победителям.

Борисова Л. Л., заведующий МАДОУ «Детский сад №14», была награждена благодарственным письмом, как  руководитель Федеральной экспериментальной площадки по реализации программы «SТЕМ-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста» и за активную работу по апробации данной программы в учреждении.

Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

17-18 сентября в КОИРО состоялась I международная Ярмарка инноваций в рамках международного сетевого проекта «Сказкотека» - сказки России детям России и мира.

Педагоги Фрумина С. В., Колецкая М. Н., Ануфриева Н. А. и Цитрина Т. А. разработали и успешно представили инно-продукт «Путешествие Ozobot Bit по сказкам».

Коллеги из разных городов и стран с увлечением присоединялись к играм с роботом Ozobot Bit.

Педагоги получили сертификаты игротехнологов, а от «Российского фонда мира» - благодарственные письма.

Поздравляем!

В рамках работы федеральной площадки по "STEM-образованию детей дошкольного возраста" и реализации парциальной модульной программы педагоги Демидова Л. М., Дмитриева Ю. А. и Фесько Т. А. успешно прошли курсы повышения квалификации. Данные курсы были организованы и проведены ФГБНУ "Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской  академии образования".

Педагоги теоретическим и практическим путем освоили принципы работы по 6 образовательным областям:

• "Дидактическая система Ф. Фребеля"
  • "Матетатическое развитие"
  • "Экспериментирование с живой и неживой природой"
  • "LEGO-конструирование"
  • "Робототехника"
  • "Мультстудия "Я творю мир".

По итогам обучения педагоги получили сертификаты.

Поздравляем!

3 сентября 2018 года в нашем детском саду прошла патриотическая акция "Урок России".

Педагоги рассказывали детям о нашей стране, ее государственной символике. Ребята изучили наиболее интересные и значимые символы Родины: Спасская башня, Красная площадь, матрешка, балалайка, береза, просмотрели презентацию: «Моя родина – Россия".

Воспитанники младшей группы №5 познакомились с растительным и природным богатством России. Поиграли в народные игры.

Воспитатели Можаева С. П., Улашкина А. А. и Демидова Л. М. подготовили для ребят средних групп №4, №6 и №8 беседы о России и многонациональном народе нашей страны, затем приняли участие в совместном творчестве.

Воспитанники старших групп №3 и №7 совместно с педагогами Ануфриевой Н. А. и Колецкой М. Н. посетили городскую библиотеку, где для них провели викторину "Россия - Родина моя".

Поздравляем Ефремову И. Л., воспитателя подготовительной группы №10 "Солнышко", и Костандову О. А., делопроизводителя, с получением Почетных грамот Управления образования администрации МО "Гусевский городской округ".

Желаем дальнейших профессиональных успехов!

В преддверии нового учебного года в нашем городе состоялась Августовская педагогическая конференция, на которой по традиции чествовали педагогов нашего муниципалитета.

Основная часть пленарного заседания была посвящена управлению инновациями и качеством образования в образовательных организациях.

Воспитанники подготовительной группы №10 "Солнышко" приняли активное участие в практической секции. Ребята собирали простые модели из конструктора, делали веселые аппликации.

24 августа 2018 года педагоги нашего детского сада Дмитриева Ю. А., Цитрина Т. А и Фесько Т. А. приняли активное участие в региональной августовской конференции "Компетенции будущего для социально-экономического развития региона", где представляли опыт работы по образовательному модулю "Робототехника" в рамках реализации программы "STEM-образования детей дошкольного возраста".

Воспитатель Фесько Т. А. представила участникам конференции программируемый робот Bee-Bot, а педагоги Дмитриева Ю. А. и Цитрина Т. А. продемонстрировали опыт работы с робототизируемыми конструкторами MY ROBOT TIME. HUNO MRT  и LegoWeDo 2.0

Copyright © 2018 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.