5 октября 2017 года в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония чествования педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений Гусевского городского округа, посвященная Международному Дню учителя.
На мероприятии руководитель нашего детского сада - заведующий Борисова Людмила Лонгиновна была награждена благодарственным письмом за добросовестный профессиональный труд и умелую управленческую деятельность.

От всей души поздравляем и желаем дальнейших профессиональных побед.

В рамках Эстафеты добрых дел воспитанники и педагоги нашего детского сада провели разные мероприятия.

Так воспитатели Ануфриева Н. А., Колецкая М. Н. и воспитанники средних групп №3 и №7 провели сбор семян цветов бархатцев для весеннего посева.

Воспитанники подготовительных групп №1 и№2 совместно с педагогами Фесько Т. А. и Никулиной Э. В. собрали урожай с опытно-экспериментального участка.

А воспитанники старшей группы №10 "Колобок" и воспитатель Ефремова И. Л. занялись перекопкой гряд, рыхлением почвы.

Также воспитанники детского сада помогли в уборке групповых площадок от опавших листьев.

27 сентября 2017 года в нашем детском саду прошёл праздничный концерт, на котором дети поздравляли коллектив ДОУ и почетных гостей с Днём воспитателя и всех дошкольных работников.

Много тёплых слов благодарности  прозвучало в этот день.

Девочки подготовительной группы №1 "Золотой ключик" исполнили танец "Хлопайте в ладоши".
Воспитанники младшей группы №4 "Теремок" и воспитатель Артемьева Т. В. подготовили для гостей праздника музыкальную композицию "Во саду ли, в огороде".
Дети старшей группы №10 "Колобок" с удовольствием читали стихи, пели и танцевали.
Воспитанники подготовительной группы №9 "Сударушка" и педагог Коротких Л. И. исполнили русскую народную песню "Всю неделю с милым врозь" и представили гостям мероприятия зажигательную кадриль.
А в завершении праздника воспитанницы подготовительной группы №2 представили веселый ритмический танец "Хорошее настроение".
Педагоги Павлова Е. В., Демидова Л. М. и воспитанники подготовительной группы №2 представили гостям праздника проект по Легоконструированию "Детский сад будущего".
Мероприятие завершилось чаепитием.

Коллектив МАДОУ "Детский сад №14" сердечно поздравляет всех педагогов с Днем учителя! Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны.
А также поздравляем педагогов детского сада с получением заслуженных наград:

Музыкального руководителя Мосину Оксану Владимировну с получением Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ.

Воспитетеля Дмитриеву Юлию Анатольевну с получением Почетной грамоты Министерства образования Калининградской области.

Воспитателя Павлову Елену Владимировну с получением Почетной грамоты Управления образования администрации МО "Гусевский городской округ".

Поздравляем воспитанников нашего детского сада, которые участвовали в муниципальном конкурсе детского рисунка, посвященного Дню знаний.

Так воспитанник старшей группы №10 Тиуков Максим награжден дипломом за I место в данном конкурсе, а воспитанница подготовительной группы №9 Давыдова Ева получила грамоту за III место.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

С праздником всех воспитателей
И работников дошкольных.
Вы добры, изобретательны,
Терпеливы и спокойны.
Пусть сопутствует везение,
И успех во всех делах,
И, конечно, вдохновение —
Без него вообще никак.
А еще здоровья крепкого,
Ну и нервов про запас.
И желание заветное
Пусть исполнится у вас!

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8) Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь".

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Это не художественный фильм, в нем нет актеров, декораций и прописанных ролей, все герои совершенно равноправны и одинаково важны: от малышей из детского сада и школьников до министра образования и науки РФ, педагоги, актеры, режиссеры, олимпийские и паралимпийские чемпионы, пенсионеры…

Здесь нет единой сюжетной линии: все соткано из «лоскутков»-впечатлений, из рассказов-воспоминаний и сюжетов из жизни современных педагогов.

И создавался этот фильм буквально на одном дыхании: всего за 20 суток.

Фильм доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/aJVIgn7g3ApVjR

Онлайн просмотр по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=qH3hGT55RxQ

Стоит Антошка

На одной ножке.

Все его ищут,

А он не отзывается.

Воспитанники 2 младшей группы №6 «Лукоморье» совместно с воспитателем Улашкиной А. А. провели наблюдение на прогулке за осенними изменениями в природе и поговорили о «дарах осени». Ребята рассмотрели, найденные на территории детского сада, грибы – сыроежки, отметили их строение, характерные особенности. Воспитатель загадала ребятам загадки о грибах.

Ребята получили массу положительных эмоций от наблюдения и беседы с педагогом.

Воспитанники подготовительной группы №2 "Маленькая страна" , совместно с педагогом Павловой Е. В. провели беседу с просмотром презентации «Огонь – друг, огонь – враг». Дети закрепили знания по правилам пожарной безопасности. Подготовили рисунки по теме «Спички детям не игрушка!»

В рамках данной деятельности посетили с экскурсией в Пожарную часть-13 города Гусева.

Copyright © 2017 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.