Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

По данным ГИБДД МО МВД России на территории МО «Гусевский городской округ» за 9 месяцев 2021 года произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 4 человека погибло и 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранено 3 ребенка.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

30 сентября воспитанники подготовительной группы №1 "Золотой ключик" посетили городскую детскую библиотеку. Ребята стали участниками тематического занятия "Осенние фантазии". В игровой форме дети расширили и закрепили знания об осени, отгадывали загадки, слушали стихи о природе, занимались творчеством.

В рамках профилактической работы по безопасному поведению дошкольников на улицах города инспектор по пропаганде БДД Ананьева В. В.  провела беседу с детьми подготовительной группы "Золотой ключик" на тему "Правила дорожного движения в осенний период".

Инспектор рассказала, что к сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Поэтому еще раз напомнила о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о световозвращающих элементах и необходимости их использования в темное время суток.

В конце встречи Виктория Владимировна пожелала детям быть осторожными  на дороге.

День воспитателя и всех дошкольных работников в нашем детском саду отметили праздничным концертом.
Воспитанники подарили своим любимым педагогам прекрасные концертные номера: стихи, танцы, песни и даже настоящий оркестр.

Заведующий нашего детского сада, Борисова Людмила Лонгиновна, за добросовестный труд в системе дошкольного образования вручила благодарственные письма сотрудникам: завхозу - Брыжниковой Е. В., повару - Роюковой Л. Н. и младшим воспитателям - Кошевой Н. А., Тимошиной Н. В. и Федоровой И. Л.

Тепло и сердечно встретили сотрудники детского сада почетных гостей: Кожемякину Г. В., методиста ИМЦ, и наших именитых воспитателей, Улашкину А. А. и Киселеву Н. В.

Галина Владимировна поблагодарила коллег за их нелегкий, но чрезвычайно важный труд, пожелала всем сотрудникам детского сада крепкого здоровья, творческого вдохновения и прекрасных мгновений в жизни, а также наградила Нину Васильевну благодарственным письмом от Управления образования администрации МО "Гусевский городской округ".

2021-й год ознаменован в нашей стране уникальным священным событием – 800-летием со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Данное национальное торжество отмечено указом нашего президента – Владимира Владимировича Путина и благословением святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Имя Александра Невского стало одним из символов не только России, но и всей православной цивилизации. Великий князь славно прожил короткую земную жизнь, но оставил глубочайший и мощный след в памяти всех последующих времен и эпох.
В ознаменование этой даты с целью объединения усилий в деятельном служении Отечеству и воспитании подрастающего поколения с опорой на нравственное большинство в борьбе добра и зла воспитанники группы «Сударушка», воспитатель Коротких Людмила Ивановна и музыкальный руководитель Мосина Оксана Владимировна посетили Храм Всех Святых.
Для детей была организована экскурсия на тему: «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: НАСЛЕДИЕ НА ВЕКА»

День рождения в жизни каждого ребенка необычайно долгожданный праздник, а детский сад – это большая дружная «семья», где весело отмечают праздники.

Вот и сегодня задорно и весело детский сад праздновал свой день рождения!

Утром всех детей встречал Веселый клоун Степа, которой поздравлял малышей и угощал сладкими подарками.

В детском саду ребят ждала праздничная программа, они играли в игры с клоуном Степой и Незнайкой, отгадывали загадки, танцевали.

Праздник погрузил ребят в мир веселья и радости, подарил много приятных сюрпризов, подарков и угощений.

По данным ГИБДД МО МВД России на территории МО «Гусевский городской округ» за 8 месяцев 2021 года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 3 человека погибло и 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранено 3 ребенка.

Будьте бдительны и осторожны!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Поздравляем Мосину Оксану Владимировну, музыкального руководителя нашего детского сада, которая награждена благодарственным письмом от Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания за активное участие в деятельности инновационной площадки по совершенствованию системы воспитания в дошкольных образовательных организациях, высокий профессионализм, преданность делу и личную заинтересованность в воспитании детей дошкольного возраста на основе российских традиционных ценностей.

Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Copyright © 2021 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.