Одной из главных задач коллектива дошкольного учреждения является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Кроме профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем дошкольном учреждении, мы искали такую форму работы, которая была бы интересна и полезна и детям, и взрослым.

Так в преддверии зимней Олимпиады 2014 года в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия по ознакомлению с историей Олимпиады, основными зимними видами спорта и атрибутами: флагом, факелом, кольцами.

С детьми всех возрастных групп организованы беседы по данному направлению деятельности.
Олимпиада 2014Олимпиада 2014

В рамках проводимых мероприятий были проведены утренние гимнастики и ритмические упражнения с использованием элементов спортивных игр.

Олимпиада 2014Олимпиада 2014

Для родителей подготовлена информация на стендах о проводимых мероприятиях, интересных фактах и знаменательных событиях в истории Олимпиады.

Олимпиада 2014

Родители воспитанников нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе совместных рисунков, приуроченных к Олимпиаде-2014 , а также представили фотоколлажи для фотовыставки.

Олимпиада 2014

Воспитатели Колецкая М. Н. и Ануфриева Н. А. организовали экскурсию в городскую библиотеку, где детям была представлена презентация "Смешарики готовятся к Олимпиаде".

Олимпиада 2014Олимпиада 2014

Воспитатели Байсарина И. Н., Улашкина А. А. и Колецкая М. Н. провели НОД по образовательной области "Познание", где познакомили детей с различными атрибутами зимней Олимпиады.

Олимпиада 2014

Воспитанники старших и подготовительных групп изготовили различные поделки на данную тематику.
Так подготовительная группа №2 совместно с воспитателем Володиной Ю. Ф. изготовили талисманы Олимпиады 2014.

Олимпиада 2014

Воспитанники группы №3, №7 и №9 совместно с воспитателями Ануфриевой Н. А. Колецкой М. Н., и Павловой Е. В. в непосредственной образовательной деятельности по образовательной области "Художественное творчество" сделали поделки на спортивную тематику с использованием символов Олимпиады.

Олимпиада 2014

Воспитанники подготовительной группы №9 провели спортивные зимние игры на территории детского сада.

Олимпиада 2014

Дети подготовительной группы №1 приняли участие в "Веселых стартах", проводимых совместно с воспитанниками подготовительной группы МАДОУ детского сада №5.

Желаем всем наград!
Желаем всем побед!