Лето это период, когда можно обеспечить максимальное пребывание детей на свежем воздухе: это и утренний прием на улице, оздоровительные мероприятия, гимнастика, игры и развлечения.
В группе № 6 «Лукоморье», воспитателем Спицыной Н.А., каждый день проводятся занимательные мероприятия.

Коротко о некоторых из них:
«День воздушного шара» доставил детям много радости. Утром все пришли в сад с разноцветными шарами. В группе дети играли, рисовали шары, читали стихи о шарах, а на улице их ждали увлекательные соревнования с воздушными шарами.

Спортивные мероприятия проведены в «День олимпийских игр» с различным спортивным оборудованием под девизом «Мы растем достойной сменой: всем известнейшим спортсменам».
В «День мяча» проводились соревнования с мячами разного размера. Соревновались две команды «Синий мяч» и «Красный мяч». Ребята активно участвовали в разных эстафетах.

Творческие дни «День садовника», «День ромашки» прошли в совместном творчестве детей и воспитателя. Они лепили цветы из пластилина, рисовали ромашковое поле, делали аппликации из ниток.

В «День Самоделкина» организовали творческую выставку, в которой приняли участие и родители: изготовили поделки из ниток и бумаги.

Для родителей оформлены информационные уголки с консультациями: «Обеспечение безопасности детей летом», «Профилактика солнечного удара», «Если ребенок боится насекомых», «Памятка о тепловом и солнечном ударе», «Водные процедуры на природе» и др.