Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Родная природа – это могущественный источник, из которого ребёнок черпает многие знания и впечатления.
Занимательные опыты, эксперименты побуждают детей к самостоятельному поиску причин, способов действий, проявлению творчества.

Так в рамках недели "Наедине с природой" запланированные мероприятия в группе №5 прошли в форме опытно-экспериментальной деятельности.

Воспитатель Дмитриева Ю. А. подготовила мультимедийную презентацию для воспитанников, где они познакомились с полевыми, луговыми цветами. Ребята рассказали о своих любимых цветах. Приняли участие в изготовлении "Цветочной поляны" из цветной бумаги.

Совместно с воспитателем провели опыт "Пыльца ромашки".

В ходе беседы о воздухе познакомились с его свойствами, попытались поймать и увидеть его во время экспериментальной деятельности. Узнали, что такое ветер, пофантазировали на тему: "На что похожи облака?". Расширили представления о пользе воздуха в жизни человека.

 


Много нового узнали ребята о жизни насекомых, способах питания и жизнедеятельности, а также пользе в мире природы.
Познакомились с многообразием и красотой бабочек, смоделировали превращение гусеницы в бабочку с помощью опорных схем. Как итог работы по ознакомлению с миром насекомых выполнили работы из бумаги и пластилина.

 


Таким образом, поощряя детскую любознательность, утоляя жажду познания маленьких “почемучек” и направляя их активную двигательную деятельность мы способствуем развитию детских способностей. Только через действие ребёнок сможет познать многообразие окружающего мира и определить собственное место в нём.

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.