В рамках работы по данной теме ребята закрепляли знания о Дарах природы - овощах, фруктах, ягодах и грибах.
С детьми были проведены познавательные беседы: «Такие разные деревья», «Овощи», «Где живут витамины?», «Полезные фрукты», «Сладкая ягода», где ребята знакомились с полезными и лечебными свойствами овощей, фруктов, ягод.
Вниманию ребят предлагалась художественная литература: стихи, загадки, сказки по данной теме.
В уголке для родителей оформлена консультация "Такие разные витамины".

Воспитатель Дмитриева Ю. А. провела беседу о хлебе, воспитанники узнали процесс его появления на наших столах из специально подготовленной мультимедийной презентации, а также в совместной деятельности нарисовали колосья пшеницы.

Также с ребятами была проведена беседа о лесе, о правилах личной безопасности "Осторожно, растения!". В схематичной форме дети изобразили "Правила поведения в лесу".

В завершении недели "Вкусное лето" было проведено развлечение "Мои витамины", где ребята загадывали загадки, читали стихи о лете, его красоте и богатстве, играли в игры "Съедобное - несъедобное", "Найди и назови" и др..

Совместно с детьми организована выставка детских рисунков "Вкусное лето".