День знаний – это не только любимый праздник школьников, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

В нашем детском саду в этот день по традиции проводятся развлечения и познавательные беседы.

Так с детьми всех возрастных групп проведены тематические беседы: "Моя малая Родина", из которых ребята узнали много интересных фактов из истории города Гусева.

Воспитанникам младшего и среднего возраста продемонстрирована презентация "Гусев - моя Родина", на слайдах ребята рассмотрели достопримечательности города, узнали знакомые места.

Музыкальные руководители Мосина О. В. и Морикова О. Н. провели развлечение на воздухе с участием клоунов, которые водили с детьми хороводы, загадывали загадки, пели песни, играли в игры, а также подготовили сладкие сюрпризы.

Педагог по экологии Присяжная Л. А. провела с детьми подготовительной группы экскурсию по родному городу и посетила музей.

В группах оформлены фотовыставки "Моя малая Родина", а в фойе детского сада размещена выставка рисунков "Мой любимый город".

Завершилось празднование Дня знаний шоу мыльных пузырей, от которого ребята получили массу положительных эмоций.