В рамках работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в МАДОУ детском саду №14 прошли мероприятия.
3 декабря 1966 года в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой состоялся перенос праха неизвестного солдата из братской могилы на 41 км Ленинградского шоссе и его перезахоронение в Александровском саду московского Кремля.
В этот же день ежегодно первые лица государства возлагают цветы на могилу Неизвестного солдата, отдавая дань памяти тем, кто погиб, сражаясь за Родину.

В связи с этим в МАДОУ детском саду №14 были организованы и проведены мероприятия.
Так в старшей группе №6 "Лукоморье" воспитатель Улашкина А. А. провела беседу с детьми, а совместно с родителями организовала выставку творческих работ.
Воспитанники старших и подготовительных групп посетили памятник неизвестному солдату и возложили к нему цветы