Скоро Новый год и в МАДОУ детском саду №14 к нему активно готовятся.

За окнами пасмурные и хмурые дни. Чтобы поднять настроение и создать празничную атмосферу воспитанники и педагоги всех групп активно начали подготовку к Новому году, самому чудесному, волшебному и сказочному празднику.

В младших и средних возрастных группах ребята наблюдали за ветром, деревьями, зимующими птицами. Узнали "Откуда ёлка к нам пришла".

Сказки с самого раннего детства открывают чудесный, загадочный мир для каждого из нас! Сказка – это ожидание чего-то прекрасного, что должно произойти с нами, ожидание чуда. Поэтому во всех группах дети знакомились с художественной литературой: "Снегурочка", "Морозко", "12 месяцев", "Зимовье", "Серебряное копытце", "Снежная королева", "Щелкунчик" и др.. Отгадывали загадки, разучивали стихи о зиме.

Воспитанники средних групп рисовали «Зимние морозные узоры». Ребята очень старались и работы получились красивые, завораживающие.
Дети старшего дошкольного возраста оформили новогодние открытки.

В детском саду был объявлен творческий конкурс «Новогодняя игрушка и Рождественский ангел». Фантазия родителей и детей - безгранична. Использовались различные материалы и техники при изготовлении поделок.
Незабываемой стала и выставка рисунков "Чудесница зима", организованная в фойе нашего детского сада.

Педагоги совместно с детьми и родителями украсили групповые помещения, чтобы создать ощущение празника.

Итоговыми мероприятиями станут Новогодние развлечения с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочных героев, которых ребята с нетерпением ждут.

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!