В подготовительных группах №3 "Веселые человечки" и №7 "Матрешки" реализовывался физкультурно-оздоровительный проект "Спорт - альтернатива пагубным привычкам".

Основной целью проекта стала организация физического воспитания дошкольников таким образом, чтобы оно обеспечивало каждому ребенку гармоничное развитие, помогало ему использовать резервы своего здоровья и повышело его уровнь развития, а также приобщало детей и родителей к физической культуре и здоровому образу жизни.

В результате работы по данному проекту с детьми проводились беседы «Как сохранить здоровье» с показом мультимедийной презентации «Витамины – это сила», знакомили с различными видами спорта.

Ребята посетили городскую библиотеку, где участвовали в викторине "О, спорт - ты мир!".

Также воспитанники побывали на стадионе, в ФОКе и городском парке, занимались на тренажерах и спортивном оборудовании.

Совместно с инструктором по ФИЗО Водорез Т. В. воспитанники подготовительных групп участвовали в спортивном досуге "Здоровое поколение".

Для родителей в уголках были подготовлены консультации: «Здоровый образ жизни семьи», "Здоровье детей – ценное достояние каждого цивилизованного общества".