С приходом весны в детском саду начинаются наблюдения за тем,  как оживает природа после зимы.

Наблюдения за весенними изменениями в природе побуждают детей не только к активной мыслительной деятельности, ребята учатся сравнивать новый чувственный опыт с предыдущим, делают первые обобщения, а заодно пополняют свой словарный запас. Кроме того, новые знания при стабильном повторении закрепляются и обязательно отражаются в повседневной речи ребенка.

Так педагоги нашего детского сада  Байсарина И. Н. и Спицина Н. А. представили НОД с детьми средней группы №4  и старшей группы № 11  по речевому развитию на тему «Весна».

Ребята активно выполняли разные задания, называли основные признаки весны, строили словосочетания и предложения.

Воспитанники старшей группы по схемам составляли короткие рассказы.

С интересом ребята включались  в художественно-творческую деятельность.