Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

 Каждый год, как радостный праздник, люди встречают День Победы. Дети, как и взрослые, должны знать и помнить эту знаменательную дату.

Так, в преддверии 70-тилетия Победы в Великой Отечественной войне в группе №4 «Теремок» родители Федина Владика принесли и показали  семейные реликвии, хранящиеся с тех далеких военных лет: письма прадедушки Севрюкова Никиты Тимофеевича  с фронта, фотографии,  ордена и медали. Воспитатель Байсарина  И. Н. продемонстрировала детям презентацию о прадедушке Владислава:  «Я помню! Я горжусь!»

Затем с детьми рассмотрели картины о войне, познакомили детей с произведениями писателей и поэтов на данную тематику. А  дети постарались отразить в рисунках свои впечатления об увиденном и услышанном.

 

Воспитанники группы №5 «Репка» и воспитатель Дмитриева Ю. А. посетили памятник Героя Советского Союза С. И. Гусева, где познакомились  с  героическим подвигом этого человека и смогли почтить его память возложением цветов.

 

Совместно с родителями в группе организовали выставку художественного творчества «Спасибо деду за Победу!».

 Наша Родина огромна, но нет, пожалуй, такой семьи, которую бы не затронула война. Все мы бережно храним в своих сердцах память о тех страшных и великих днях. Надо уважать своих прадедушек и прабабушек. Если бы не они, не было бы нас. Спасибо им за Победу.

 Мы хотим, чтоб больше не было войны. Пусть будет на нашей земле только мир, дружба и согласие!

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.