В рамках проектной деятельности МАДОУ детского сада №14 «Никто не забыт, ничто не забыто» 24 апреля 2015 годы в нашем учреждении прошел конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава».

Конкурс проводится в целях повышения качества работы с дошкольниками по использованию художественного слова в их познавательно-речевом развитии, а также нравственно-патриотическом воспитании.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратилась заместитель заведующей  по ВМР  Полушкина З. Р.. Она рассказала об условиях конкурса, представила конкурсное жюри, которое по достоинству должно было оценить  наших конкурсантов.

И вот начался конкурс. Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста совместно с педагогами и родителями подготовили стихотворения, которые прочли с чувством и эмоциональной выразительностью, чем до глубины души тронули наших гостей.

Совместно с музыкальными руководителями воспитанники старших и подготовительных групп подготовили концертные номера: песни, танцы.

На нашем празднике присутствовали гости – педагоги, родители воспитанников, а также особенный гость – член совета ветеранов г. Гусева Залящева Зоя Аниконовна.

В завершение конкурса перед всеми выступила с проникновенными стихами Г. В. Рублева педагог нашего детского сада Улашкина А. А.