В рамках духовно-нравственного воспитания воспитанников ребята старших групп №4 и №5 посетили историко-краеведческий музей им. А. М. Иванова.

В преддверии ежегодных мероприятий, посвящённых Первой мировой войне, Гусевский музей разработал ряд интерактивных занятий для детей под названием "Батальон ангелов".  Ребята смогли подробно узнать о первом женском батальоне смерти. Узнали о работе сестер милосердия, в костюм которой была переодета экскурсовод.

Также познакомились с творческим проектом Первой и Второй мировых войн "ГОДЫ.ВОЙНЫ.СУДЬБЫ" Санкт-Петербургских художниц. Воспитанникам представилась возможность побывать в роли армейского врача и раненого  пациента госпиталя с помощью аутентичных костюмов советского периода.

Внимание ребят привлек новый экспонат музея немецкая «капсула времени», которую недавно обнаружили местные волонтеры во время реставрации воинского захоронения погибших в Первую мировую войну.

Приглашаем всех желающих посетить эти выставки в историко-краеведческом музее.