Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

В целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, поддержки одаренных детей в нашем дошкольном учреждении  с 1 по 4 сентября 2015 года прошли мероприятия с воспитанниками  и родителями на тему: «Я талантлив!».

Так 1 сентября на территории детского сада прошел праздник «Мы талантливы во всём – танцуем, играем, поём!», организованный музыкальным руководителем Мориковой О. Н. Ребят приветствовали, поздравляли сказочные персонажи Незнайка, Баба Яга и др.. Дети с увлечением играли в игры, отгадывали загадки, танцевали и пели.

Во второй половине дня воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в творческом конкурсе рисунков на асфальте "Дорисуй-ка", где ребята продемонстрировали свои творческие способности,фантазию и сообразительность.

2 сентября воспитанники смоги стать участниками театрализованного представления.

3 сентября воспитатели старших групп №4, №5, №8 Байсарина И. Н., Дмитриева Ю. А. и Можаева С. П. совместно  с инструктором по ФИЗО Водорез Т. В. провели с детьми соревнование "Мы сильные и ловкие". Ребята смогли показать свои физические возможности, продемонстрировать ловкость, быстроту.

Педагог подготовительной группы №6 Улашкина А. А. совместно с детьми и родителями провела флеш-моб, который объединил и родителей, и детей, зарядил всех радостью и душевным теплом.

Воспитатель средней группы №9 Павлова Е. В. провела спортивный праздник «Спорт ребятам  очень  нужен. Мы со спортом крепко дружим!».

Педагог дополнительного образования по экологии Присяжная Л. А. с детьми средней группы №2 провела нетрадиционное рисование в технике фроттаж на тему "В каждом рисунке - листья", а с детьми подготовительной группы №11 в экологической комнате поучаствовали в опытно-экспериментальной деятельности с водой "Маленькие чудеса большой природы".

Воспитатель старшей группы №8 Можаева С. П. продемонстрировала мастер-класс рисования мятой бумагой на тему "Кораблик". Родители смогли поучаствовать в совместном творчестве с детьми, окунуться в мир творчества.

Педагоги подготовительной группы №11 Киселева Н. В. и Спицына  Н. А. представили родителям и педагогам свою творческую мастерскую.

4 сентября ребята старшего дошкольного возраста посетили выставку "Инновации технического творчества" в Детско-юношеском спортивно-творческом Центре.

Во второй половине дня воспитатель подготовительной группы №6 Улашкина А. А. провела пленэр на свежем воздухе - сотворчество родителей и детей "Я талантлив". Родители были счастливы поучаствовать в необычном совместном действии.

Воспитатель старшей группы №5 Дмитриева Ю. А. провела совместный досуг с родителями "Конкурс семейных талантов", в ходе которого родители смогли рассказать о своих интересах, а воспитанники продемонстрировали свои артистические способности.

В группе №9 воспитатель Павлова Е. В. провела совместное мероприятие с родителями по нетрадиционному рисованию "Солнышко в ладошках", а также организовала выставку творческих работ родителей и воспитанников "Радуга талантов".

 

Во всех родительских уголках были подготовлены консультации на тему "Мой ребенок талантлив, а в фойе детского сада была организована фотовыставка "Наши таланты".

Будьте вместе с детьми, живите их интересами, их детством.

Ведь оно так быстро проходит.

 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.