На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Традиционно в конце октября во всех группах нашего детского сада прошли развлечения «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть ее и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости пришла Красавица Осень со своими осенними подарками. Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.

Особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых проявили ловкость и смекалку.

Развлечения понравились не только детям. Приглашенные на них родители, гости  получили массу положительных эмоций.