11 ноября – Международный День энергосбережения. Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды - и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Никто не может сделать все, но каждый может сделать что-то, но если каждый что-то делает, мы многого можем достичь вместе!

Так в старших и подготовительных группах МАДОУ детского сада №14 были организованы и проведены разные мероприятия по данной теме. Так воспитатель Дмитриева Ю. А. провела с детьми старшей группы №5 "Репка"  интересную игру – путешествие на тему «Гном Берегоша в гостях у ребят». Ребята путешествовали по нашей планете Земля, узнавали самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды и  природных ископаемых. Гном Берегоша рассказал, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома,  и какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли.

Во всех группах была организована выставка совместного детско-родительского художественного творчества на тему «Энергосбережение – это наше будущее».

Для родителей были подготовлены буклеты, листовки с полезной информацией о методах энергосбережения и о том, как помочь природе сохранить свою красоту.