Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Вот она, азбука - перед тобой ;

Знаки развешаны над мостовой.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.

С 14 по 30 декабря в нашем детском саду во всех группах прошли мероприятия по обучению дошкольников безопасному поведению на дороге.

Так в рамках данного мероприятия воспитанники старшей группы №4 совместно с воспитателем Байсариной И. Н. совершили очередное путешествие в страну Правил дорожного движения. В  ходе путешествия педагог провела беседу о БДД, уточнила представления о работе светофора. Дети совместно с воспитателем составляли рассказ о дорожной ситуации по сюжетной картинке. Итогом путешествия стала выставка творческих работ по  правилам дорожного движения.

В рамках совместного проекта по БДД в подгогтовительной группе №6 организована выставка художественного творчества детей и родителей. Также воспитанники совершили экскурсию по перекресткам нашего города совместно с инспектором по пропаганде БДД Ананьевай В. В.

Воспитанники старшей группы № 5 совместно с воспитателем Дмитриевой Ю. А. совершили экскурсию по улицам города, где закрепляли знания о знаках дорожного движения, правилах пересечения проезжей части по пешеходному переходу.

Воспитатель старшей группы №8 Можаева С. П. провела с детьми игру "Дорожные знаки",где знакомила детей с разрешающими и запрещающими дорожными знаками, учила соблюдать правила дорожного движения.

Дети второй младшей группы №10 совместно с воспитателем  Ефремовой И. Л. знакомились со светофором в рамках одноименной НОД.

 

В подготовительной группе №11 «Колобок» педагогом Киселевой Н. В. проведено комплексное занятие по познавательному развитию «Изучая ПДД, мы спасаем жизнь себе!», которое формирует у детей основные навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Воспитателем группы №1 «Золотой ключик» Фесько Т. А. была проведена игра-занятие по правилам дорожного движения «Школа светофора», с целью  формирования у детей представлений о правилах дорожного движения, о профессиях, связанных с дорожным движением и предназначении светофора.

В средней группе №2 воспитатель Володина Ю. Ф. провела с детьми игру по ознакомлению с дорожными знаками, а затем для закрепления знаний о правилах дорожного движения совершила прокулку к пешеходному переходу.

В первой младшей группе №7 воспитатель Колецкая М. Н. с целью ознакомления детей со светофором и элементарными правилами безопасного поведения на улице провела игровую ситуацию "Веселый светофорчик".

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.