Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

В рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период в МАДОУ детском саду №14 проведены разные мероприятия.

Так воспитанники старшей группы №5 совместно с воспитателем Дмитриевой Ю. А. совершили экскурсию в ПЧ-13 города Гусева, где познакомились с устройством пожарной машины, смогли посмотреть, как пожарный готовится к выезду на пожар, отгадывали загадки на противопожарную тематику, обсудили основные причины пожаров и противопожарные действия детей и взрослых.

Инструктор по ФИЗО Водорез Т. В. провела спортивное развлечение с детьми старшей группы №4 и подготовительной группы №11 "Чтобы огонь остановить". В рамках этого мероприятия были проведены веселые эстафеты "Сообщи о пожаре", "Потуши огонь" и "Надень костюм пожарного". Ребята с особым энтузиазмом приняли участие в соревновании.

 

Воспитатель средней группы №1 Фесько Т. А. провела беседу с детьми "Пожарный - герой, он с огнем вступает в бой", педагог Дмитриева Ю. А. рассказала воспитанникам старшей группы №5 о "Детских шалостях с огнем", воспитатель подготовительной группы №6 Спицына Н. А. провела занимательное мероприятие с детьми по пожарной безопасности с изготовлением плаката "Повтори правила пожарной безопасности", а педагог Улашкина А. А. провела совместное мероприятие с родителями по обыгрыванию ситуации "Случился пожар. Вызываем 01".

Заместитель заведующего по хозяйственной части Брыжникова Е. В. провела беседу с педагогами и младшим персоналом на тему "Основные требования пожарной безопасности", напомнила сотрудникам как пользоваться огнетушителем в случае возникновения пожара.

В в средней группе №9 и  старшей группе №8 проведены консультации с родителями на тему: "Экстремальная ситуация - пожар", а также оформлены выставки творческих работ воспитанников "Не шути с огнем".

В старшей группе №4 и подготовительных группах №6 и №11 проведены родительские собрания на темы: "Предотвратить беду: действия в чрезвычайных ситуациях", "Не допустим пожара!". Основной целью которых стало привлечение внимания родителей к противопожарной безопасности и необходимости проведения бесед с детьми на данную тему, а также воспитание у них ответственности и бережного отношения к окружающему миру.

 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.