Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Как привить финансовую грамотность детям? С чего начинать ее прививать? Не секрет, что благополучие человека во многом определяется его отношением к деньгам.

Если Вы с детства своему ребёнку начнете рассказывать о том, как правильно обращаться с деньгами, то ему будет гораздо легче обеспечить свое финансовое благополучие и адаптироваться в нашем обществе.

К сожалению, финансовой грамотности почти не обучают в детских садах. А грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. Еще одним важный урок о деньгах, который стоит получить в дошкольном возрасте – это умение различать эмоциональные и товарно-денежные отношения.

Так в рамках недели по финансовой грамотности дошкольников с 10 по 17 марта 2016 г. воспитатель старшей группы №5 Дмитриева Ю. А. провела разные педагогические мероприятия с детьми: беседу на тему : "Рубль - трудовой, поэтому и дорогой", занятия по финансовой грамотности дошкольников "Бережливость и экономия", "Копейка рубль бережет", а также сюжетно-ролевую игру "Рынок".

Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; развивают навыки эффективного управления личными деньгами; формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний, что поможет добиться успеха во взрослой жизни, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.

Формирование экономического сознания приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие настоящей личности. Учитесь, изучайте финансовую грамотность и все будет замечательно у Вас и Ваших детей!

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.