Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

12 апреля - День авиации и космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!


И мальчишки, и девчонки,

Наяву и в добрых снах,

Все о космосе мечтают, о далёких небесах.

Ныне праздник космонавтов! – поздравляем
с этим днём.

Нам открыл его Гагарин, много сказано о нём!

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля.

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику.

Так в подготовительной  № 6 «Лукоморье» воспитатель Спицына Н. А. провела беседу «Что мы знаем о космосе».

Педагоги Улашкина А. А. и Спицына Н. А. оформили  выставку детских рисунков и  фотографий о космосе.

Ребята из крупного строителя построили ракету,  космическую станцию и обыграли постройки.

 

Затем провели  педагогическое  мероприятие  по ОО «Художественно-эстетическое развитие» на тему «Космическое пространство» с использованием рельефной лепки.

В родительский уголок разместили информацию «Знакомим ребенка с космосом», «Почему Луна превращается в месяц», «Планеты и звезды», «Хочу все знать о космосе».

В старшей группе №5 воспитатель Дмитриева Ю. А. провела беседу с детьми на тему "Космос" с демонстрацией мультимедийной презентации. Знакомство детей с космосом, планетами Солнечной системы, спутниками и луноходами, а также с первым космонавтом Юрием Гагариным вызвал у детей живой интерес. 

В рамках познавательно-исследовательской деятельности педагог продемонстрировала принцип действия ракеты. Затем предложила изобразить ракеты с использованием приемов конструирования из бумаги и аппликации. Также оформили выставку своих творческих работ.

Развивать познавательный интерес ребенка нужно только потому, что чем больше знает маленький человек, тем легче ему будет в жизни и тем быстрее он найдет место в нашем интересном и прекрасном мире.

 

 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.