30 марта 2016 года на базе МАДОУ детского сада №14 прошел муниципальный семинар "Многокультурное образование. Воспитание толерантности у детей" , целью которого стало формирование у детей умения общаться и сотрудничать с людьми разных национальностей, рас, вероисповедания, воспитание понимания своеобразия других культур, искоренение негативного отношения к ним.

Так в рамках данного мероприятия заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. представила презентацию по теме семинара.

Педагог-психолог Фрумина С. В.  рассказала о социализации детей-мигрантов в условиях детского сада.

В рамках реализации программы "Общаемся, играя" воспитатель Фесько Т. А. продемонстрировала занятие по развитию навыков общения "Страна Доброты" с детьми старшего дошкольного возраста.

В завершении мероприятия педагог-психолог Фрумина С. В. в форме интерактивного общения провела игры с участниками семинара.