И взрослые, и дети всегда радуются наступлению весны, а в России особенно, ведь здесь зимы бывают лютыми и длятся очень долго. Маленькие детки обычно воспринимают сезоны года как настоящих живых существ и с нетерпением ждут, когда же придёт красавица Весна.

В середине апреля в нашем детском саду во всех возрастных группах прошел замечательный весенний праздник "Веснянка".

Ребята читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы, прославляли Весну, звали ее в гости, и она  с песнями и играми приходила к ребятам в гости.

Много радости и веселья принесла красавица Весна детям, особенно увлекательными стали игры, в которых хотел поучаствовать каждый. Не остались ребята и без вкусных угощений!