Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

В нашем детском саду на протяжении нескольких лет стало традицией проводить Дни открытых дверей.

День открытых дверей - одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, понаблюдать за ходом воспитательно-образовательного процесса.

Так 20 апреля 2016 года наш детский сад радушно встретил своих гостей. Более 80 желающих захотели познакомиться с жизнью дошкольного учреждения. Взрослым выпала возможность прожить один день со своими детьми. В каждой возрастной группе был составлен и реализован собственный план мероприятий.

Как обычно, утро началось с гимнастики, которую представила воспитатель  Никулина Э В. и воспитанники I младшей группы №7 "Матрешки".

Большое внимание уделяется в нашем детском саду сохранению и укреплению здоровья воспитанников, поэтому педагог Ануфриева Н. А. продемонстрировала физкультурное занятие с детьми I младшей группы №3 "Веселые человечки".

Воспитатель Киселева Н. В., музыкальный руководитель Морикова О. Н. и воспитанники подготовительной группы №11 "Колобок" в рамках работы по программе "Основы православной культуры для детей старшего дошкольного возраста" представили гостям викторину на тему: "Знатоки православной культуры"

Педагог старшей группы №8 "Чебурашка" Можаева С. П. провела педагогическое мероприятие с детьми по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" на тему: "Верба".

Воспитанники I младшей группы №7 "Матрешки" совместно с воспитателем Колецкой М. Н. продемонстрировали образовательную деятельность на тему: "Разноцветные предметы".

Воспитатель Спицына Н. А. провела педагогическое мероприятие с воспитанниками подготовительной группы №6 "Лукоморье" по образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" на тему: "Заботимся о своем здоровье".

Педагог II младшей группы №10 "Солнышко" Ефремова И. Л. провела физкультурно-познавательный досуг с детьми "В гости к Зайчику", а воспитатель Володина Ю. Ф. продемонстрировала гостям игровую познавательную деятельность с детьми средней группы №2 "Маленькая страна" на тему: "Звуки вокруг нас".

Музыкальный руководитель Мосина О. В., воспитатель Коротких Л. И и воспитанники средней группы №9 "Сударушка" представили весеннее развлечение "В гости к Весне!"

В рамках работы по проекту "Библиодетки" воспитатель Байсарина И. Н. провела КВН с детьми старшей группы №4 "Теремок" "Знатоки сказок".

Педагог-психолог Фрумина С. В. представила индивидуальное коррекционно-развивающее занятие на тему "Цирк", а учитель-логопед Шевченко С. Ф. провела индивидуальное занятие на дифференциацию звуков [с-ш].

Мероприятия во второй половине дня начались с гимнастики после дневного сна, которую представила воспитатель средней группы №1 "Золотой ключик" Фесько Т. А. и ее воспитанники.

Воспитатель Яровая Ю. Н. и инструктор по ФИЗО Водорез Т. В. провели викторину со спортивными играми и эстафетами «Знаки дорожные знать всем положено» с воспитанниками старшей группы №4 "Теремок".

В рамках работы по дополнительной общеразвивающей программе по лего-конструированию и робототехнике с использованием конструктора LEGO - DUPLO воспитатель Павлова Е. В. продемонстрировала занятие с детьми средней группы №9 на тему: "Космическая ракета".

Педагог Присяжная Л. А.  в рамках работы по проекту «Хранители природы» провела мастер-класс на тему: «Каллы» (работа с бросовым материалом).

Воспитатель Дмитриева Ю. А. представила педагогическое мероприятие с детьми старшей группы №5 "Репка" по образовательной области "Речевое развитие (подготовка к обучению грамоты)" на тему: "Волшебный сундучок".

А в завершении муниципального Дня открытых дверей гости смогли побывать совместно с воспитателем Улашкиной А. А. и воспитанниками подготовительной группы №6 "Лукоморье" на прогулке и пройти по экологической тропе, окунуться в мир растений, насекомых, стать настоящими исследователями.

 День отрытых дверей подошел к концу, оставив отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив, родители поспешили домой, чтобы завтра вновь, отдав своих детей в надежные руки педагогов, поспешить заняться своими взрослыми делами.

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.