В рамках работы по обеспечению безопасности обучающихся на водных объектах в летний период в апреле в нашем детском саду прошли разные мероприятия.

Так во всех возрастных группах проведены беседы на темы: «Как вести себя на воде и водных объектах в летний период» и «Оказание  первой помощи пострадавшему на воде».

В родительских уголках размещены памятки и консультации «Игры на воде» и  «Меры безопасности на водных объектах в период купального сезона и оказание помощи пострадавшим».

В средних, старших и подготовительных группах проведены педагогические мероприятия с детьми по по обучению навыкам безопасного поведения на воде и водных объектах и оказание первой помощи пострадавшим, организованы выставки детских рисунков, а также проведены экскурсии к реке.