Вот уже 71 год прошел с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но каждый год снова и снова мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в той страшной войне.

«Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!»

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли разные мероприятия.

Так во всех возрастных группах прошли беседы на темы: "Детям о Великой Отечественной войне", "Родина - мать зовет!", "Дети в годы войны" и др. В группах оформили выставки рисунков «День Победы», прослушали песни и стихи  военных лет.

Воспитанники старших и подготовительных групп участвовали в концерте для ветеранов «Праздник со слезами на глазах..» После концерта возложили цветы у памятника С. И. Гусева.

Дети подготовительной группы №6 "Лукоморье": Голубкова София, Збинякова Вика, Тиханский Матвей и Чубуков Даниил приняли участие в параде Победы и вместе с главой муниципалитета Михайловым Е. Е. и ветеранами прошли по улицам города и возложили цветы к памятникам на Аллее Славы и С. И. Гусеву.