Детский смех звенит сегодня всюду,
Искренний, веселый, заводной,
Дети – это счастье, это чудо!
Нам они в полете за мечтой,
Что цветет в рисунках на асфальте,
Открывают новый яркий мир,
Вы беречь, пожалуйста, старайтесь
Их мечты, как дорогой сапфир!

В рамках празднования Международного дня защиты детей в МАДОУ детском саду №14 прошел праздник для детей старшего дошкольного возраста по знанию ПДД "Буратино в стране дорожных знаков".

В ходе праздника ребятам загадывали загадки по ПДД, они играли в разные игры: "Собери светофор", "Разрешается - запрещается", соревновались в эстафетах: "Внимательный водитель", "Велосипедисты", "Осторожно, дети", "На коне". Вспомнили героев мультфильмов и сказок, где упоминались транспортные средства.

Главный герой праздника - Буратино, всячески пытался запутать ребят, но они не поддавались и продемонстрировали свои знания о ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД Гусевского ОГИБДД Ананьева Виктория и старший специалист по воспитательной работе ОРЛС Юдовская Ирина подвели итоги и наградили ребят грамотами и сладкими призами.

Ребята из остальных групп смогли встретиться с Клоуном, поиграть в игры и принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, а также получить сладкое угощение.