Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. С ним знакомятся в детском саду, наслаждаясь добрыми сказками автора, продолжают цитировать и вспоминать всю жизнь.
В нашем детском саду почитают произведения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и ежегодно отмечают день его рождения.

Воспитанники группы №9 "Сударушка" совместно с педагогом Коротких Л. И. провели образовательную деятельность "Здравствуй, Пушкин", в ходе которой ребята познакомились с некоторыми фактами биографии А. С. Пушкина, его сказками. С большим интересом играли в игры "Собери сказку", "Узнай сказку по отрывку, картинке".

Воспитанники старших и подготовительных групп вспоминали известные произведения А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане", рисовали известных героев сказок великого поэта. 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.