Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность  детей.

В рамках работы по обучению детей пожарной безопасности 15 сентября 2016 года инспектором ПЧ-13 Шаповаловой Е. Н. с детьми подготовительной группы №8 "Чебурашка" была организована и проведена викторина. Основной целью которой стали пропаганда противопожарных знаний среди детей, а также повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Ребята рассказали о том, что может стать причиной пожара, обыграли и проанализировали разные ситуации, отгадывали загадки о правилах пожарной безопасности.

В качестве домашнего задания воспитанникам были предложены раскраски с различными опасными ситуациями.