Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проводит областной конкурс-фестиваль проектно-исследовательских работ для дошкольников «Балтийские звёздочки науки».

Целью данного  конкурса стало развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей, а также привлечения родителей к совместной деятельности.

В этом мероприятии приняли активное участие дети, педагоги и родители нашего детского сада. Заочный этап конкурса проводился с 13 февраля по 10 марта 2017г.

Воспитатель Дмитриева Ю. А. и воспитанники подготовительной группы №5 «Репка» представили на конкурс исследовательский проект «Лес – наше богатство».

Педагог Фесько Т. А. и ребята старшей группы №1 «Золотой ключик» подготовили проект по здоровьесбережению «С витаминами дружу, я здоровье сберегу».

А воспитатель старшей группы №2 «Маленькая страна» Володина Ю. Ф. совместно с воспитанницей Лысенко Софией и ее мамой Татьяной представили исследовательский проект с лабораторными исследованиями «Чистая вода».

По результатам заочного этапа проекты «Лес – наше богатство» и «Чистая вода» прошли во второй этап конкурса. Воспитанники, участвующие в данных проектах и педагоги, будут представлять и защищать свои проекты в очном этапе конкурса 8 апреля 2017 г.

Желаем им успехов!