Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

4 августа в нашем детском саду прошел семинар на тему "Сказкотека".

Основной целью данного мероприятия стало знакомство воспитателей с данной технологией, которая в доступной для детей форме знакомит с художественной литературой, но и способна помочь приобщить воспитанников к русской культуре и традициям.

Воспитатель Фесько Т. А. и педагог-психолог Фрумина С. В. рассказали педагогам о данной технологии, провели игры, чтобы подробнее представить специфику работы по данным методическим пособиям.

«Сказкотека» приглашает вас в волшебный мир русских сказок, народных и авторских, помогая привить детям любовь к чтению, показывая новые грани давно знакомых произведений. Вы сможете превратиться сами в добрых волшебников, войдя в «Мастерскую»; или более пристально изучить реальный мир через призму сказки в «Окружающем мире»; или прогуляться по страницам книги и найти истоки русской культуры, русского национального характера и корни русского языка.

Отправившись в «Путешествие в мир сказок», вы откроете двери в мир добрых чудес, который объяснит азы народных сказок, раскроет их тайнопись и секреты; научит логическому мышлению, разовьет внимание и концентрацию. Ваши дети значительно расширят свой словарный запас, а главное — полюбят чтение. 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.