23 ноября 2017 года  прошел IV муниципальный конкурс по легоконструированию, в котором приняли участие воспитанники  подготовительных групп нашего детского сада.
Конкурс проводится в целях популяризация технического конструирования как одного из методов развития дошкольников и детей младшего школьного возраста.

Тема конкурса: "Зеленая планета". Ребятам было необходимо отразить экологическую направленность в своем проекте, тут на помощь пришли родители и педагоги - Дмитриева Ю. А., Павлова Е.В. и Фесько Т. А.. В совместном творчестве были созданы оригинальные сюжеты.

На конкурсе воспитанники представили легопроекты сразу в двух номинациях: обычная сборная модель и робототехническая модель.

Также ребята приняли участие в других конкурсных состязаниях: отгадывали загадки, собирали технические модели, работали со схемами и играли.

По итогам конкурса наши команды "Эколята" и "Зеленый партуль" разделили почетное 3 место, были награждены дипломами и небольшими призами.
Поздравляем!