Новый год - самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. С каким нетерпением все его ждут! Для детей  это окно в мир сказки, приключений,  ярких эмоций, увлекательных игр и затей, это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность.  И, конечно, сюрпризность, ведь их ждут неожиданные выступления взрослых, веселые, занимательные игры, раздача подарков, и, конечно же, встреча с любимыми Новогодними персонажами.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года и традиций его празднования . Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и пляски.

Новогодние утренники в нашем детском саду открыли дети раннего и младшего дошкольного возраста. В гости к ним приходили сказочные герои, ребята путешествовали в Конфетную страну, искали подарки с Машей и Медведем, а подарки приготовил для них Дедушка Мороз со Снегурочкой.

Ребята средних групп попали в страну Игрушек. Отгадывали загадки, пели и танцевали, поразили всех своими необычными костюмами.

Дети старшей группы №10 представили сказку "Белоснежка", а воспитанники подготовительной группы №2 - "Золушка".

Ребята подготовительных групп №1 и №9 пригласили Деда Мороза в Цирк, где выступали забавные клоуны, грациозные гимнастки, ловкие силачи, милые дрессированные собачки и неподражаемые цыганочки с медведем Мишей.

Волшебные сказки и сценарии утренников подготовили музыкальные руководители Мосина О. В. и Назарова М. Н., а артистизм и творческие способности педагогов, непосредственных участников  новогодних развлечений, создали для детей атмосферу волшебства и безграничной радости. Особая благодарность родителям, которые помогли в организации праздников!