«Как много красоты в природе,
Как много мудрости в народе…
С природой мы не разделимы,
Как дети, ею мы любимы.
Ей долг сыновий отдадим:
Мир для потомков сохраним!»

16 февраля в нашем детском саду прошло совместное мероприятие с родителями подготовительной группы №9 "Сударушка" - музыкально-литературная гостиная "Времена года". Целью данного мероприятия стало воспитание любви к музыке, живописи, поэзии через синтез искусств

Музыкальный руководитель Мосина О. В., воспитатель Коротких Л. И. и ребята подготовили интересную программу для родителей: читали стихи русских поэтов, пели песни, танцевали вальс, играли на ложках.

Родители совместно с педагогами исполнили  романс на стихи С. Есенина "Оговорила роща золотая".

Музыкальный руководитель Мосина О. В. подготовила яркую презентацию для медиа-сопровождения мероприятия.

Воспитатель Коротких Л. И. совместно с детьми подготовили выставку рисунков "Полна чудес наша русская природа и хороша она в любое время года".

В заключении мероприятия ребята совместно с педагогами исполнили музыкальную композицию "Это все Россия наша - Русь!"