"Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии и творчества. Без этого он - засушенный цветок"

В А. Сухомлинский

Театр для ребёнка – это всегда праздник, всплеск эмоций, настоящая волшебная сказка, где главным героем часто становится он сам. Театр доставляет детям много радости и удовольствия, вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая их внутренний мир.

Фестиваль "Сказочный мир театра" проходит в нашем муниципалитете уже второй раз и  стал миром вдохновения и творческих открытий. Это значит, что каждый детский сад превращается в театр, где каждый день показывают спектакли. Все детки – актеры и зрители, а педагоги – опытные режиссёры и декораторы.

29 марта 2018 года ребята подготовительных групп №1 и №9 под руководством музыкальных руководителей Мосиной О. В., Назаровой М. Н. и воспитателя Коротких Л. И представили театральную постановку русской народной сказки "Заюшкина избушка"
По итогам театральной недели коллектив нашего детского сада награжден дипломом участников фестиваля.
Поздравляем!
А 2 и 3 апреля другие воспитанники нашего детского сада смогли посмотреть эту постановку.