Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Есть на Земле огромный дом под крышей голубой,

Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.

Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,

Живешь в том светлом доме ты и все твои друзья.

Куда б дороги не вели, всегда ты будешь в нем.

Природою родной Земли зовется этот дом.

   Проблема экологического воспитания и образования - одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде.

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. Ежегодное празднование Всемирного дня защиты окружающей среды помогает привлечь внимание общества к данным проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам. 

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в различных акциях по улучшению экологической обстановки в городе.

Так воспитанники подготовительных групп №1 и №2 ходили в ГРЭСовский лес, где постарались внести свой вклад в сбор мусора.

Ребята старшей группы №10 провели акцию в городском сквере "Чистый город". Воспитанники раздавали прохожим буклеты по данной тематике и рассказывали о правильном экологическом поведении.

Воспитанники подготовительной группы №9 провели акцию "Чистая река - чистые берега". Данное мероприятие проходило у реки Писса, ребята рассказывали о необходимости заботиться об обитателях водоема.

Ребята средней группы №7 беседовали с прохожими об экологии в регионе и раздавали листовки.

Воспитанники средней группы №3 провели экологическую акцию для родителей на территории детского сада.

Проведенные мероприятия, приуроченные к Дню охраны окружающей среды, эффективно воздействуют на повышения уровня экологического воспитания детей, формируют у маленьких дошколят бережное отношение к природе, а также напоминают взрослым о необходимости видеть красоту окружающего мира и помогать его беречь и охранять.

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.