Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

   6 июня в России отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
    Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. 

   Так воспитанники подготовительной группы №9 совместно с воспитателем Коротких Л. И. провели акцию на улицах города, посвященную этому дню. Ребята спрашивали прохожих о биографических фактах жизни поэта, просили назвать знакомые произведения, а также прочитать строки его стихотворений и поэм. Многие с удовольствием откликнулись на призывы ребят, охотно отвечали на вопросы и читали стихи А. С. Пушкина. Если возникали затруднения, воспитанники с радостью помогали..

   Воспитатели других групп детского сада  рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут. Ребята старшей и подготовительных групп №1 и №2 приняли участие в конкурсе чтецов, а воспитанники средних и младших групп завершили мероприятие художественным творчеством по данной тематике.

     С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.