Подошла к концу неделя безопасности. Воспитанники средней группы №7 «Матрешка» и воспитатель Колецкая М. Н. играли в дидактические и подвижные игры, знакомились с литературными произведениями на пожарную тематику. Анализируя поведение и поступки героев, решали, как бы сами поступили в данной ситуации.

Большой  интерес у детей вызвали  игра «Набираем номер пожарной службы» и викторина «Что можно, что нельзя».

Ребята совместно с педагогом инсценировали произведение С. Я. Маршака «Кошкин дом»,  а также организовали выставку творческих работ.

Ребята младшей группы №4 "Теремок" посмотрели видеофильм о пожаре, его причинах. Затем совместно с воспитателем Демидовой Л. М. в форме игры обсудили и разобрали пожароопасные ситуации. Большой интерес вызвало совместное художественное творчество по данной тематике.

Воспитанники старшей группы №10 "Солнышко" совместно с воспитателем Стеблиной М. С. провели беседу по пожарной безопасности, в ходе которой разобрали причины пожаров и обсудили методы предотвращения пожароопасных ситуаций.

Также провели спортивный досуг "Мы - спасатели", во время которого закрепили полученные навыки поведения в экстремальных ситуациях.