В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.  Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием.

По традиции и в нашем детском саду отмечают этот праздник. Так утром детишек и их родителей встречали импровизированные Петр и Феврония, которые поздравляли всех с праздником и дарили семьям ромашки -  символ чистоты праздника.

В разных возрастных  группах педагоги провели беседы с детьми на темы "Семья - это здорово!" и "Что такое дом, где в нас верят и ждут". Рассмотрели альбомы с семейными фотографиями. Изготовили объемные ромашки из бумаги в подарок для своих родителей.

Воспитанники средней группы №3 "Веселые человечки" совместно с воспитателем Ануфриевой Н. А. и музыкальным руководителем Мосиной О. В. представили родителям праздничное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. Ребята пели песни, читали стихи о семье, играли в игры, танцевали.

Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у всех массу положительных эмоций, а также желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!