День 22 августа – необычный. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России.

Государственный флаг — это символ государства.

Хорошо знакомы цвета флага Российской Федерации — белый, синий, красный:

• белый цвет – свобода, гордость, слава,
  • синий цвет – покров родной страны,
  • красный цвет – могучая держава.

В этот день педагоги нашего детского сада провели беседы с просмотром мультимедийных презентаций о символике нашей страны.

Воспитанники с удовольствием приняли участие в совместном творчестве с педагогами. Малыши рисовали российский флаг, а ребята постарше изготовили аппликации.

Воспитанники подготовительной группы №10 "Солнышко" совместно с педагогом Ефремовой И. Л. приняли активное участие в городском мероприятии, посвященном Дню российского флага. Ребята играли в игры, участвовали во флешмобе.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.