Уже много лет назад,

Как нам люди говорят,

Был в стране придуман Он,

Конституции Закон.

И с тех пор за годом год

Его чествует народ.

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

Так воспитатель старшей группы №3 "Веселые человечки" Верниковская Е. В. провела ОД по правовому воспитанию детей на тему «Право на образование».

Основными задачами данного мероприятия были: ознакомление детей с правовом на образование, формирование готовности детей к новому социальному положению ученика, который имеет свои права и обязанности, а также развитие творческих способностей детей.

В ходе мероприятия дети с удовольствием отгадывали загадки, рассматривали картинки, участвовали  в литературной викторине с просмотром  презентации «Права сказочных героев».