В начале февраля в нашем детском саду прошла акция под названием "Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать", целью которой было привлечь внимание родителей и детей к зимующим птицам, проблемам их зимовки и повышению уровня экологической культуры.
В рамках данной акции воспитатели провели беседы с воспитанниками о зимующих птицах с просмотром иллюстраций и мультимедийных презентаций, знакомили с литературными произведениями о птицах, провели наблюдения как на территории детского сада, так и за его пределами.
Совместно с родителями изготовили кормушки, которые развесили на территории детского сада.
Дети заботливо относились к птицам: ежедневно дежурили в «Птичьей столовой», чистили их от снега и пополняли принесенным кормом.