Одним из направлений духовно-нравственного воспитания является воспитание героического начала в детях. Ведь формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства.

Более ста лет назад 23 февраля попало в перечень известных и популярных праздников в России. Сегодня  День защитника Отечества празднуют все, от души поздравляя всех мужчин, защитников Родины и семьи.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия.

Воспитанники старших групп №3, №7 и подготовительной группы №10 представили концертную программу: читали стихи, пели песни, танцевали, а также участвовали в веселых играх и эстафетах с родителями, подарили своим папам и дедушкам подарки, сделанные своими руками. Родители и дети получили массу положительных эмоций. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности традициям своей Родины.