06 апреля 2019 года в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма состоялся очный этап областного конкурса – фестиваля проектно-исследовательских работ для дошкольников «Балтийские звездочки науки». Конкурс был ориентирован на совершенствование у дошкольников навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования, а также развития их личностного потенциала.

Воспитанники нашего детского сада со своими педагогами-наставниками приняли активное участие в итоговом этапе областного конкурса-фестиваля.
Так воспитанник старшей группы №3 "Веселые человечки" Артем Ц. совместно с педагогами Демидовой Л. М. и Павловой Е. В. представил исследовательский проект "Путешествие на Марс" в номинации "Мои изобретения".
Воспитатель Колецкая М. Н. и воспитанник старшей группы №7 "Матрешки" Артем Е. представляли проектно-исследовательскую работу "Соль и мое здоровье" в номинации "Здоровое поколение".
В номинации "Азбука туризма и краеведения"  свой исследовательский проект "Моя семья" представляли воспитанница подготовительной группы №10 "Солнышко" Ангелина Ц. и педагоги Водорез Т. В и Ануфриева Н. А.
Каждый участник получил диплом Лауреата конкурса, а педагоги награждены Благодарственными письмами.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!