В дошкольном возрасте финансовая грамотность нацелена на воспитание у ребенка бережливости, рационального поведения, ценностной оценки результатов труда. Экономическое воспитание позволяет формировать представление о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные, взвешенные решения.

В рамках реализации проекта «Финансовое воспитание дошкольников», целью которого является формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста, с 17 по 25 апреля в старших группах №7 «Матрешка», №3 «Веселые человечки»  и подготовительной группе №10 "Солнышко" воспитатели Колецкая М.Н., Ануфриева Н.А.  и Никульна Э. В. провели разные совместные мероприятия с детьми.

Ребята смотрели мультфильмы по данной теме, выполняли различные задания, играли в сюжетные и настольные игры, продолжали знакомство с людьми разных профессий. Также познакомились с организацией, где можно накопить и приумножить свои денежные средства.

В результате проведенных мероприятий воспитанники различают доходы и расходы, знают какие бывают виды доходов у семьи, различают товары и услуги; учатся экономить и как ограничить себя от нежелательных трат.