Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Сегодня в нашем детском саду состоялось торжественное открытие первой в нашем регионе "STEM-лаборатории", оснащенной необходимым инновационным оборудованием для успешного развития интеллектуальных и творческих способностей дошкольников и вовлечения их в научно-технический процесс. 
На данном мероприятии присутствовали начальник Управления образования администрации "ГГО" Бутрим Т. Н., методист ИМЦ Кожемякина Г. В., заведующая кафедрой педагогики и психологии КОИРО Блохина О. А., старший методист кафедры по направлению - дошкольное образование Терешева О. В. и куратор федеральных площадок нашего региона по STEM-образованию дошкольников Луканина-Михалева В. А.


Данная лаборатория позволит воспитанникам получать знания на основе собственного опыта практической деятельности, а в последующем поспособствует применению полученных знаний в приоритетных видах детской деятельности: игре, конструировании, познавательно-исследовательской деятельности с элементами технического творчества.

Педагоги нашего детского сада на основе собственного практического опыта совместно с воспитанниками детского сада представили следующие образовательные модули:
- "Дидактическая система Ф. Фребеля"

 

- "Экспериментирование с живой и неживой природой"
- "Математическое развитие"

- "LEGO-конструирование"

- "Робототехника"

- "Мультстудия "Я творю мир".

А также представили гостям новое интерактивное оборудование: интерактивный глобус, занимательные шестеренки, Логоробота Bee-Bot "Пчелка", умного робота Ozobot-Bit, 3-D книги и кубики, говорящую ручку.

 

 

Технологии всё больше и больше проникают во все аспекты нашей жизни. Благодаря STEM-подходу дети смогут вникать в логику происходящих явлений, понимать их взаимосвязь, изучать мир, воспитывать в себе любознательность, инженерный стиль мышления и умение выходить из критических ситуаций, которые, в свою очередь, обеспечат новый уровень развития ребенка.

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.