Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Акция "Блокадный хлеб" - это память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Она помогает нам соприкоснуться с тем страшным угнетающим временем.
В рамках акции "Блокадный хлеб" в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста были проведены разные тематические мероприятия, что бы вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Так воспитанники подготовительных групп №3 и №7 совместно с воспитателями Ануфриевой Н. А. и Колецкой М. Н. посетили городскую библиотеку, где ребята смогли познакомиться с жизнью людей в тот страшный период. Сотрудники библиотеки провели беседу и представили презентацию "900 дней веры, отваги и мужества".
 
Воспитанники старшей группы №4 в ходе беседы и просмотра презентации узнали о «Дороге жизни», о карточках на хлеб, ведь ключевым символом акции является кусочек хлеба весом 125 граммов.  
Ребята старшей группы №6 провели беседу на тему "Хлеб всему голова" и просмотрели фильм о блокадном Ленинграде.
Старшую группу №8 посетила жительница блокадного Ленинграда Гирева Лидия Михайловна, которая рассказала о жизни детей в тот период и о значении кусочка хлеба в жестокие дни блокады.
 
Сохранение памяти о тех страшных днях - это самый простой и доступный способ выразить свои чувства и в очередной раз осознать, как дорога и велика Победа нашего народа, как силен наш дух, без которого мы бы не отстояли Отечество.

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.