День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.
22 апреля в нашем детском саду прошел фестиваль "Крутимся вместе", целью которого стало воспитание экологически грамотных и социально-активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды.
Во многих группах педагоги провели тематические занятия на тему: "Земля - наш дом и мы должны его беречь". Ребята смогли увидеть как красива наша планета, но также и как она загрязняется, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Также оформили выставки рисунков или поделок "Планета в наших руках".

Воспитанники подготовительной группы №8 участвовали в уборке территории, собирали мусор.

Ребята средней группы №2 посетили тематическое мероприятие в городской библиотеке.

Воспитанники групп №1, 2 и 10 вышли на улицы города, где рассказывали прохожим о необходимости беречь природу и не загрязнять окружающую среду.

Ребята всех групп приняли активное участие в акции по сбору батареек "Спасибо от ежика".

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
#ДрузьяЗемли #ДеньЗемли #ЗемлеЖить