В нашем детском саду в течение недели прошли тематические и праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Целью данных мероприятий является воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу русского народа.
Педагоги провели с детьми тематические беседы с просмотром фотографий, видеороликов, девочки побывали в роли военных медсестер. Совместно с родителями организовали в группах мини-музеи и выставку художественного творчества.

В ходе праздничных мероприятий ребята пели патриотические песни, читали стихи, приняли участие в небольших танцевальных инсценировках, почтили павших героев войны минутой молчания, встали в ряды Бессмертного полка.

После дети возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза – Сергея Ивановича Гусева.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти - Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!