«Любовь к родной природе -
один из важнейших
признаков любви к своей стране».
К. Паустовский
Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. Устраиваются просветительские лекции, конференции, семинары, тематические занятия. Вот и наш детский сад не остался в стороне.
В рамках природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - дошколята" в нашем детском саду прошел экологический праздник. Ребята вместе со сказочными героями - Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой играли в разные игры, читали стихи, отгадывали загадки, провели веселую эстафету "Собери бытовой мусор".

В заключении мероприятия ребята произнесли клятву, исполнили гимн и были приняты в ряды "Эколят - молодых защитников природы".

Воспитывая нравственные и социально-коммуникативные качества личности дошкольников важно формировать у них экологическое сознание и культуру, закреплять правила экологически-грамотного взаимодействия с окружающей средой.